Notícias

Conheça os 23 novos conselheiros do Carf nomeados pelo ministro da Fazenda


O ministro da Fazenda, Joaquim Levy, nomeou 23 novos representantes de contribuintes ao Conselho Administrativo de Recursos Fiscais (Carf). Os mandatos deles vão até 31 de agosto de 2017. As indicações foram publicadas no Diário Oficial da União desta sexta-feira (28/8).


Conheça os novos conselheiros e as turmas onde atuarão:


Martin da Silva Gesto - 2ª Turma Ordinária da 2ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Gerson Macedo Guerra - 3ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Ana Cecília Lustosa da Cruz - 1ª Turma Ordinária da 2ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Leonardo Ogassawara de Araújo Branco - 1ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Marcelo Costa Marques D Oliveira - 1ª Turma Ordinária da 3ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Marcos de Aguiar Villas-Bôas - 1ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 1ª Seção de Julgamento


Demetrius Nichele Macei - 2ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 1ª Seção de Julgamento


Ivete Malaquias Pessoa Monteiro - 1ª Turma Ordinária da 2ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Carlos Alexandre Tortato - 1ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Valeria da Silva Nunes - 2ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Junia Roberta Gouveia Sampaio - 2ª Turma Ordinária da 2ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Pedro Rinaldi de Oliveira Lima - 1ª Turma Ordinária da 2ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Maria Eduarda Alencar Câmara Simões - 1ª Turma Ordinária da 3ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Larissa de Souza Gomes Moneda - 2ª Turma Ordinária da 3ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Diego Diniz Ribeiro - 2ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Ana Paula Fernandes - 4ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Rayd Santana Ferreira - 1ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


João Victor Ribeiro Aldinucci - 2ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 2ª Seção de Julgamento


Demes Brito - 4ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Augusto Fiel Jorge D Oliveira - 1ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Lenisa Rodrigues Prado - 2ª Turma Ordinária da 3ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


Thais de Laurentiis Galkowicz - 2ª Turma Ordinária da 4ª Câmara da 3ª Seção de Julgamento


José Alfredo Duarte Filho - Suplente da 2ª Seção de Julgamento



  




Fonte: Conjur



  • Av. Ipiranga, 6681 – Prédio 96B sala 110 (PUCRS)
    CEP 90610-001, Porto Alegre, RS

  • Telefone: (51) 99236-6951 / 99768-0406

redes sociais
newsletter